Besuchen Sie uns auch auf Facebook!
STORNO - "Die Sonderinventur" Kleine Welten – Christian Behrens Gankino Circus – "Irrsinn und Idyll" | © Kathy Hennig Café del Mundo – "guitarize the world" Frank Breburda – Liedermacher und Songpoet Glas Blas Sing – "Happy Hour" | © Yves Suckdorff Michael Krebs Albers Ahoi – Musik-Theater-Varieté | © Fritz Jaenecke Trio ZELIGS – "Sommer in Paris" © Stephan de Leeuw Crosswind – Irish music Jörg Seidel Trio & Sabine Kühlich niniwe a capella – "Rhymes of an hour"

Links zu unseren Partnern

Werbepaten

Dr. Clauder´s Tierernährung aus Verantwortung – www.dr-clauder.com
Bäckerei – Konditorei Ernsting GmbH & Co. KG – www.baeckerei-ernsting.de
Borgers Baustoffe GmbH & Co. KG – www.borgers24.de
Elektrotechnik Eimers GmbH – www.eimers.de
Hülskens Holding GmbH & Co. KG – www.huelskens-firmenverband.de
Westnetz GmbH – www.westnetz.de
Kawohl Gospel & Geschenke – www.kawohl.de
Edeka KIRSCH – www.EDEKA-Kirsch.de
Edeka KOMP – www.Komp.de
Leuchten zur Scheune – www.lzs-leuchten.de
Dachziegelwerke Nelskamp GmbH – www.nelskamp.de
Niederrheinische Sparkasse RheinLippe – www.Nispa.de
SETEX-Textil-GmbH – www.setex.de
Obstkelterei van Nahmen GmbH & Co. KG – www.vanNahmen.de
Volksbank Rhein-Lippe eG – www.volksbank-rhein-lippe.de

Marienthaler Kaufleute

Marienthal – www.marienthal.de
Fengels Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau – www.galabaufengels.de
Friginis Kaskade – www.friginis-kaskade.de
Leuchten zur Scheune – www.lzs-leuchten.de
Lifestyle Elke Hack – www.lifestyle-elkehack.de
L'antje Schöne Dinge und Café – www.lantje.de
Marienthaler Gasthof – www.marienthaler-gasthof.de
Ristorante La Grappa – www.la-grappa.com
Wohnbar Sadau, zuhause | erleben – www.wohnbar-online.de

Mode + Mehr, Claudia Fausten 0 28 56/15 34
Bauernladen, Rita Schäpers 0 28 56/6 53
Wolfgang Sondermann, Tischlerei und Imkerei 0 28 56/17 27
Marienthaler Patchwork 01 60/94 43 75 93
ZEITLOS SCHÖN Kosmetikstudio by Anne Tellmann 01 76/8119 19 99



Sehens- und Empfehlenswert

Fons Schobbers – www.fons-schobbers.nl

Medien

Der Weseler – www.lokalkompass.de
NRZ – www.NRZ.de
Rheinische Post – www.rp-online.de
Borkerner Zeitung – www.borkenerzeitung.de
Bocholter-Borkener Volksblatt – www.bbv-net.de
Heimatreport – www.heimatreport.de
Rheder Stadtgespräch – www.rhederstadtgespraech.de
Mokka – www.mokka-online.de
PAN Bocholt – www.pan-bocholt.de
mein HAMMINKELN – www.meinwesel.de/meinhamminkeln.html

Gestaltung

Christian Reichelt Werbung & Marketing – www.christian-reichelt.com