Besuchen Sie uns auch auf Facebook!
CASSARD – Pastorale – Fantastische Instrumental-Virtuosen Matthias Schlubeck und Johanna Seitz – Panflöte und Harfe. Nadia Birkenstock – Keltische Harfe und Gesang Vocaldente á cappella art

Links zu unseren Partnern

Werbepaten

Bors mein Bäcker – www.bors-mein-baecker.de
Bäckerei – Konditorei Ernsting GmbH & Co. KG – www.baeckerei-ernsting.de
Elektrotechnik Eimers GmbH – www.eimers.de
Hülskens Holding GmbH & Co. KG – www.huelskens-firmenverband.de
Innogy SE – www.innogy.de
Kawohl Gospel & Geschenke – www.kawohl.de
Edeka KIRSCH – www.EDEKA-Kirsch.de
Edeka KOMP – www.Komp.de
Leuchten zur Scheune – www.lzs-leuchten.de
Dachziegelwerke Nelskamp GmbH – www.nelskamp.de
Niederrheinische Sparkasse RheinLippe – www.Nispa.de
SETEX-Textil-GmbH – www.setex.de
Obstkelterei van Nahmen GmbH & Co. KG – www.vanNahmen.de
Volksbank Rhein-Lippe eG – www.volksbank-rhein-lippe.de

Vorverkaufsstellen

Touristik-Info Bocholt – www.bocholt.de/seiten/touristik/
BZ-Ticketcenter Borken – www.mergelsbergverlag.de/ticket_center.php
Buchhandlung Korn – www.buchhandlung-korn.de
Kawohl Gospel & Geschenke – www.kawohl.de
Kornbrennerei Böckenhoff – www.j-boeckenhoff.de
Remise - Buch & Kunst – www.remise-marienthal.de
stadtinfo Dorsten – www.stadtinfo-dorsten.de
Stadtinformation Wesel – www.weselmarketing.de
Ticketshop Mattke – www.ticketshop-mattke.de
Reservix

Marienthaler Kaufleute

Marienthal – www.marienthal.de
Anrobi Ambiente – www.anrobi-ambiente.de
Fengels Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau – www.galabaufengels.de
Friginis Kaskade – www.friginis-kaskade.de
Leuchten zur Scheune – www.lzs-leuchten.de
Lifestyle Elke Hack – www.lifestyle-elkehack.de
L'antje Schöne Dinge und Café – www.lantje.de
Marienthaler Gasthof – www.marienthaler-gasthof.de
Ristorante La Grappa – www.la-grappa.com
Wohnbar Sadau, zuhause | erleben – www.wohnbar-online.de

Remise Buch und Kunst 0 28 56/31 25
Tischlerei Thomas Brömmel 0 28 56/25 51
Mode + Mehr, Claudia Fausten 0 28 56/15 34
Bauernladen, Rita Schäpers 0 28 56/6 53
Wolfgang Sondermann, Tischlerei und Imkerei 0 28 56/17 27
Wohnbar Sadau, zuhause | erleben 0 28 56/9 99 30 75
Marienthaler Patchwork 01 60/94 43 75 93
Die Kornmühle, Wohnaccessoires 0 28 51/9 67 86 35
ZEITLOS SCHÖN Kosmetikstudio by Anne Tellmann 01 76/8119 19 99



Sehens- und Empfehlenswert

Fons Schobbers – www.fons-schobbers.nl

Medien

Der Weseler – www.lokalkompass.de
NRZ – www.NRZ.de
Rheinische Post – www.rp-online.de
Borkerner Zeitung – www.borkenerzeitung.de
Bocholter-Borkener Volksblatt – www.bbv-net.de
Heimatreport – www.heimatreport.de
Rheder Stadtgespräch – www.rhederstadtgespraech.de
Mokka – www.mokka-online.de
PAN Bocholt – www.pan-bocholt.de

Gestaltung

Christian Reichelt Werbung & Marketing – www.christian-reichelt.com