Besuchen Sie uns auch auf Facebook!
Bullemänner Schmacht die feisten – Nussschüsselblues © Mischke Kai Magnus Sting Beckmann-Grieß "Was soll die Terz... – Das Kabarettkonzert" Christina Rommel "Schokolade" – Das Konzert für Gaumen, Augen, Ohren und Seele Café del Mundo – Dance of joy milou & flint – Singer-Songwriter-Duo VOXID – Vocal pop experience Fleadh – Irish Folk Mozart Heroes – Von Mozart bis AC/DC

Links zu unseren Partnern

Werbepaten

Bors mein Bäcker – www.bors-mein-baecker.de
Dachziegelwerke Nelskamp GmbH – www.nelskamp.de
Elektrotechnik Eimers GmbH – www.eimers.de
Gerolsteiner Brunnen GmbH & Co. KG – www.gerolsteiner.de
Kawohl Gospel & Geschenke – www.kawohl.de
Edeka KOMP – www.Komp.de
König-Brauerei GmbH – www.koenig.de
Leuchten zur Scheune – www.lzs-leuchten.de
Innogy SE – www.innogy.de
Niederrheinische Sparkasse RheinLippe – www.Nispa.de
Obstkelterei van Nahmen GmbH & Co. KG – www.vanNahmen.de

Vorverkaufsstellen

Touristik-Info Bocholt – www.bocholt.de/seiten/touristik/
BZ-Ticketcenter Borken – www.mergelsbergverlag.de/ticket_center.php
Buchhandlung Korn – www.buchhandlung-korn.de
Kawohl Gospel & Geschenke – www.kawohl.de
Kornbrennerei Böckenhoff – www.j-boeckenhoff.de
Remise - Buch & Kunst – www.remise-marienthal.de
stadtinfo Dorsten – www.stadtinfo-dorsten.de
Stadtinformation Wesel – www.weselmarketing.de
Ticketshop Mattke – www.ticketshop-mattke.de

Marienthaler Kaufleute

Marienthal – www.marienthal.de
Anrobi Ambiente – www.anrobi-ambiente.de
Fengels Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau – www.galabaufengels.de
Friginis Kaskade – www.friginis-kaskade.de
Leuchten zur Scheune – www.lzs-leuchten.de
Lifestyle Elke Hack – www.lifestyle-elkehack.de
Elektro - Kälte - Klima Gernemann – www.gernemann-online.de
Isselhuker Blumen und mehr – www.isselhuker-blumen.de
L'antje Schöne Dinge und Café – www.lantje.de
Marienthaler Gasthof – www.marienthaler-gasthof.de

Sehens- und Empfehlenswert

Fons Schobbers – www.fons-schobbers.nl

Medien

Der Weseler – www.lokalkompass.de
NRZ – www.NRZ.de
Rheinische Post – www.rp-online.de
Borkerner Zeitung – www.borkenerzeitung.de
Bocholter-Borkener Volksblatt – www.bbv-net.de
Heimatreport – www.heimatreport.de
Rheder Stadtgespräch – www.rhederstadtgespraech.de
Mokka – www.mokka-online.de
PAN Bocholt – www.pan-bocholt.de

Gestaltung

Christian Reichelt Werbung & Marketing – www.christian-reichelt.com