Besuchen Sie uns auch auf Facebook!
The London Quartet Trio Seytensprung Matthias Schlubeck und Ludger Janning – Panflöte und Orgel. Duo La Vigna – Festliche Barockmusik. Trio Seytensprung

Patenschaften

Seit 1984 veranstaltet der Kulturkreis Marienthal e.V. die Marienthaler Abende, eine weit über die Region ausstrahlende Kulturreihe mit hochkarätigen, oftmals noch am Anfang ihrer Karriere stehenden Künstlern. Für die Stadt Hamminkeln und den gesamten Niederrhein bedeutet diese Kulturreihe einen außerordentlichen Mehrwert und verbessert sowohl Image als auch den weichen Standortfaktor.

Aufgrund der allseits bekannten kommunalen Finanznöte sind uns öffentliche Fördertöpfe verschlossen. Um das hohe Niveau der Veranstaltungsreihe halten zu können sind wir als Veranstalter auf "goodwill" und finanzielle Unterstützung der heimischen Wirtschaft angewiesen. Hier möchten wir in diesem Jahr neue Wege gehen und Unternehmen als PATEN für eine Veranstaltung gewinnen und im Gegenzug die Möglichkeit geben, mit Kunden, Mitarbeitern oder Geschäftspartnern einen Marienthaler Abend als VIP-Gäste zu erleben.

Links zu unseren Partnern

Vorverkaufsstellen

Buchhandlung Korn – www.buchhandlung-korn.de
Remise - Buch & Kunst – www.remise-marienthal.de
Touristik-Info Bocholt – www.bocholt.de/seiten/touristik/

Marienthaler Kaufleute

Marienthal – www.marienthal.de
Anrobi Ambiente – www.anrobi-ambiente.de
Fengels Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau – www.galabaufengels.de
Friginis Kaskade – www.friginis-kaskade.de
Leuchten zur Scheune – www.lzs-leuchten.de
Lifestyle Elke Hack – www.lifestyle-elkehack.de
Elektro - Kälte - Klima Gernemann – www.gernemann-online.de
Isselhuker Blumen und mehr – www.isselhuker-blumen.de
L'antje Schöne Dinge und Café – www.lantje.de
Marienthaler Gasthof – www.marienthaler-gasthof.de
La Grappa, Ristorante Italiano – www.la-grappa.com

Sehens- und Empfehlenswert

Fons Schobbers – www.fons-schobbers.nl

Medien

Der Weseler – www.lokalkompass.de
NRZ – www.NRZ.de
Rheinische Post – www.rp-online.de
Borkerner Zeitung – www.borkenerzeitung.de
Bocholter-Borkener Volksblatt – www.bbv-net.de
Heimatreport – www.heimatreport.de
Rheder Stadtgespräch – www.rhederstadtgespraech.de
Mokka – www.mokka-online.de
PAN Bocholt – www.pan-bocholt.de

Gestaltung

Christian Reichelt Werbung & Marketing – www.christian-reichelt.com